царев, доггов, штурм хога, залогНародный депутат Олег Царев внес залог за еще трех активистов, задержанных в результате спецоперации в Харьковской облгосадминистрации 8 апреля. Об этом сообщило информагентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на адвоката Дмитрия Тихоненкова. "Думаю, сегодня около двух часов они выйдут из СИЗО", - отметил Тихоненков.

Напомним, ранее Царев внес залоги за одного из координаторов пророссийского движения в Харькове Константина Долгова, подозреваемого в организации серии поджогов банкоматов "ПриватБанка", и троих активистов, задержанных в ходе спецоперации в Харьковской облгосадминистрации 8 апреля. 8 мая все четверо вышли из Харьковского СИЗО. После этого Долгов сбежал в Россию.

6 апреля вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской ОГА. В результате антитеррористической операции 8 апреля утром были задержаны 65 человек. Всем им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) УК. В отношении 41-го задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.