Народный депутат (фракция Блока Юлии Тимошенко), уполномоченный депутатского объединения "За Харьковщину" Александр Фельдман  обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой учесть финансово-экономические потребности Харькова при формировании госбюджета-2010. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе нардепа.

По словам А. Фельдмана, 17 февраля на заседании правительства было принято решение о финансировании строительства и развития в 2010 г. метрополитенов, которым предусмотрено выделение 200 млн. грн. на строительство метро в Киеве и 61 млн. грн. - в Днепропетровске. Вместе с тем, в соответствии с государственной программой строительства и развития сети метрополитенов на 2006-2010 гг., потребности харьковского метрополитена на 2010 г. составляют 62,55 млн.грн., при задолженности за предыдущие периоды в 89,7 млн.грн. Как отметил А. Фельдман, вопрос о выделении указанных средств Харькову не решен.

"Учитывая необходимость дальнейшей подготовки Харькова к проведению матчей финальной части Евро-2012, прошу содействовать в выделении средств харьковскому метрополитену в объемах, которые предусмотрены фактическими потребностями и государственными обязательствами", – говорится в обращении А. Фельдмана к премьер-министру.