Встреча народных депутатов с избирателями проходит на пл.Р.Люксембург в Харькове. Как передает корреспондент "SQ", на площади собралось несколько тысяч человек. Общественный порядок охраняют сотни милиционеров, которые разделили площадь на два сектора и распределились по ее периметру. В переулках видны сотрудники ОМОНа. Перед выступлением нардепов прошел концерт, в котором, в частности,  приняла участие украинская певица Мария Бурмака. Сейчас перед харьковчанами выступает народный депутат Н.Катеринчук.

Справка "SQ". Ночью 16 марта народные депутаты Николай Катеринчук и Давид Жвания (оба - фракция блока "Наша Украина") получили решение согласительной комиссии исполкома горсовета о проведении этой встречи на пл.Розы Люксембург. Во встрече также примет участие Ю.Луценко.

Как сообщил журналистам секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, суд запретил проводить митинг на пл. Свободы не только Н.Катеренчуку и Ю.Луценко, но и остальным политическим силам. "Было подано множество заявок от разных политических партий, названия которых уже не имеют значения, потому что суд запретил всем им проводить что-либо на пл.Свободы", - подчеркнул Г.Кернес. 

Как заявил Н.Катеринчук 16 марта журналистам, он располагает информацией о готовящихся провокациях. "Мы ждем общения с группами провокаторов. По нашим данным, они готовят яйца и помидоры, мегафоны и другие шумовые эффекты, а также "квакеров", которые попытаются перекричать выступающих. Кроме того, есть информация, что готовится группа людей, которая попытается устроить пару драк", - подчеркнул Н.Катеринчук.