Пикет под лозунгом "Нет Майдану!" проходит на пл.Свободы в Харькове, напротив возле здания Харьковской облгосадминистрации. В пикете принимают участие представители Харьковской областной организации (ХОО) Партии регионов (ПР), ХОО СПУ, ХОО КПУ, партии "Слобожанский выбор" и ряда общественных организаций Харькова. По оценкам правоохранителей, в пикете принимают участие около 2 тыс.чел. Пикет будет проходить до 19.00.

Как заявил журналистам депутат Харьковского облсовета, заместитель председателя ХОО ПР Александр Русанов, "зная, что на 16 марта запланировано прибытие на пл.Свободы товарищей из западных регионов Украины во главе с Юрием Луценко, мы заявили о проведении нашего митинга, но нам отказали. Поэтому мы заявили пикет и никаких запретов на его проведение не получили". По словам А.Русанова, главный лозунг этого пикета - "Нет Майдану!". "Нам хочется стабильности, мы хотим работать и не хотим, чтобы мы куда-то ездили или к нам кто-то ездил. Кроме того, мы не хотим, чтобы молодежь поднимали на какие-то "майданы", - заявил А.Русанов.

По словам депутата Харьковского облсовета от фракции "Слобожанский выбор" Александра Михилева, "пикет - это защитная реакция харьковчан, вызванная прибытием в Харьков Ю.Луценко с его "орлами". "Харьковчане, являясь людьми интеллектуальными, сразу распознали, что приезд Ю.Луценко - это не что иное, как агония желто-коричневой чумы или холеры, замешанной на американских капиталах", - подчеркнул А.Михилев.