"Моя встреча с харьковчанами пройдет 16 марта с 17.00 до 20.00 на пл.Розы Люксембург", - сообщил 16 марта журналистам в Харькове  народный депутат Николай Катеринчук.

Он отметил, что заседание согласительной комиссии Харьковского горсовета по вопросу проведения митинга закончилось 16 марта в 0.20, а разрешение на проведение митинга было выдано около 1.30. "Мне показалось, что заседание комиссии прошло достаточно конструктивно и отличалось от того, что происходило днем на пл.Свободы. Я считаю, что это, прежде всего, победа харьковчан, которые все-таки смогли объяснить тем, кто ничего не понимает в политике, что они своими действиями наносят большой ущерб политическим силам, к которым близки городские власти", - отметил Н.Катеринчук.

Он заявил: "Мы собираемся ждать на пл.Свободы тех, кто не знает, что митинг перенесен на пл.Розы Люксембург, и будем предлагать им переместиться на место проведения митинга". Для транспортировки людей подготовлены автобусы. А с теми, кто захочет пойти пешком, мы пройдемся по тротуарам ул.Сумской".

По словам Н.Катеринчука, он располагает информацией о готовящихся провокациях. "Мы ждем общения с группами провокаторов. По нашим данным, они готовят яйца и помидоры, мегафоны и другие шумовые эффекты, а также "квакеров", которые попытаются перекричать выступающих. Кроме того, есть информация, что готовится группа людей, которая попытаться устроить пару драк", - подчеркнул Н.Катеринчук.