Дзержинский районный суд Харькова удовлетворил иск Харьковского горсовета и запретил лидеру общественного движения "Народная самооборона" (НС) Юрию Луценко проводить 16 марта митинг на пл.Свободы. Как сообщили журналистам координаторы НС в Харькове, организаторы митинга намерены подать апелляцию на это решение в кратчайшие сроки.

По информации координаторов, 16 марта состоится встреча избирателей с группой народных депутатов. Ночью 16 марта народные депутаты Николай Катеринчук и Давид Жвания (оба - фракция блока "Наша Украина") получили решение согласительной комиссии исполкома горсовета о проведении этой встречи на пл.Розы Люксембург. Во встрече также примет участие Ю.Луценко.

Как сообщил журналистам секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, суд запретил проводить митинг на пл. Свободы не только  Н.Катеренчуку и Ю.Луценко, но и остальным политическим силам. "Было подано множество заявок от разных политических партий, названия которых уже не имеют значения, потому  что суд запретил всем им проводить что-либо на пл.Свободы", - подчеркнул Г.Кернес.