"У коалиции нет оснований отрицать, что Верховная Рада V созыва неполномочна", - заявил в Луцке председатель совета партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко. Об этом 15 июня сообщило информагентство "РБК-Украина". "И правящая коалиция, и спикер не имеют оснований говорить, что есть еще какие-то дополнительные процедуры для того, чтобы все политические силы признали Верховную Раду V созыва неполномочной", - отметил В.Кириленко.

По его словам, теперь наступило время конструктивной работы для проведения внеочередных парламентских выборов на демократической и прозрачной основе, чтобы новое демократическое большинство в парламенте следующего созыва работало на законопроекты, которые улучшат страну.

В.Кириленко также сообщил, что "Наша Украина" начала тур по регионам. По его словам, этот тур ставит перед собой цель не только информировать население о политических событиях, которые происходили в последние месяцы, но и собрать мнения людей о том, какой должна быть программа "Нашей Украины" В.Кириленко заявил, что "Наша Украина" начала написание Народной программы. В программе партии будет отстаиваться снятие депутатской неприкосновенности, депутатских привилегий и ориентир на европейские ценности. Кроме того, "Наша Украина" уделит внимание социальным вопросам, в частности, вопросам минимальной заработной платы, социальным выплатам и выплатам помощи по рождению ребенка. В.Кириленко подчеркнул, что в ВР следующего созыва  "Наша Украина" не будет объединяться ни с одной политической силой из провластной коалиции.