Межпартийный съезд Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) 14 мая утвердил избирательный список кандидатов в народные депутаты на досрочных парламентских выборах, в который вошли 10 харьковчан. Об этом сообщил "SQ" нардеп-харьковчанин Алексей Логвиненко (фракция БЮТ).

В список кандидатов включены, в частности, председатель Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина", нардеп Александр Фельдман, нардепы парламента 5-го созыва А.Логвиненко и Валерий Камчатный, а также заместитель председателя партии "Реформы и порядок" Владимир Филенко и председатель общества украинско-азербайджанской дружбы "Достлуг" Мурад Омаров.

Как подчеркнула на съезде Ю.Тимошенко, утвержденный список кандидатов и программа БЮТ не отличаются от тех, которые были приняты на предыдущем съезде БЮТ, который состоялся 16 апреля. По ее словам, БЮТ готов принять участие во внеочередных парламентских выборах, если они состоятся 15 июля. Справка "SQ". Предвыборный список БЮТ состоит из 450 кандидатов в нардепы. В первую пятерку вошли лидер блока Юлия Тимошенко, нардеп Александр Турчинов, вице-спикер Николай Томенко, внефракционный нардеп Иосиф Винский и нардеп Андрей Шевченко.