Координатор "Народной самообороны" (НС) в Харькове Константин Исаев заявил журналистам, что массовое мероприятие НС на пл.Свободы в Харькове пройдет 16 марта в любом случае. По его словам, 14 марта НС не смогла установить сцену из-за препятствования властей.

Как сообщил К.Исаев, вечером 14 марта на пл.Свободы прибыли два грузовика с оборудованием для установки сцены. После этого на площадь прибыл секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, судебные исполнители и ряд депутатов местных советов от Партии регионов. Г.Кернес потребовал убрать с площади грузовики, мотивируя это определением суда о запрете установки сцены, после чего грузовики уехали. По словам К.Исаева, монтировать сцену ночью никто не собирался. Предполагалось, что грузовики останутся на площади до решения суда по иску госровета о запрете проведения митинга, который назначен на утро 15 марта.

Как заявил К.Исаев, предполагается, что 15 марта около 12 народных депутатов подадут требования на проведение встречи со своими избирателями на пл.Свободы. "Я уверен, что горсовет не сможет им отказать, и надеюсь, что с народными депутатами прибудет Ю.Луценко", - отметил К.Исаев.