"Харьковская областная организация (ХОО) Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Харьковская городская организация БЮТ одобрили решение об объединении фракций в местных советах с блоком "Наша Украина" (НУ)", - заявил журналистам 15 февраля народный депутат, председатель ХОО БЮТ Александр Фельдман.

По его словам, в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве с НУ на региональном уровне. "Как долго продлится и насколько плодотворным будет это сотрудничество, в большей мере будет зависеть от действий центрального аппарата обоих блоков", - подчеркнул нардеп.
 

Справка "SQ". Как сообщили СМИ, в начале февраля НУ и БЮТ подписали совместную директиву об объединении фракций БЮТ и НУ в местных советах всех уровней. Директиву подписали председатель совета "Народного союза "Наша Украина" Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Сотрудничество фракций должно основываться на консолидированной позиции наших политических сил относительно политических и социально-экономических вопросов, которые находятся в сфере компетенции местного самоуправления и соответствуют нашим обязательствам перед избирателями", - отмечается в директиве. Ранее БЮТ и НУ заявили о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде Украины V созыва.