"Состоявшийся пикет у здания АО "Концерн "АВЭК и Ко" на ул.Мироносицкой, организованный представителями псевдо-"Народной самообороны", есть не что иное, как очередная провокация в адрес концерна и его почетного президента, народного депутата Александра Фельдмана", - заявила "SQ" пресс-служба концерна.

Как сказано в заявлении пресс-службы, "к сожалению, практика подобных провокаций стала в последнее время типичной для Харькова. Концерн "АВЭК" надеется, что правоохранительные органы дадут оценку действиям пикетирующих и установят истинного заказчика "мероприятия".
 

Справка "SQ". Харьковская областная общественная организация "Народная самооборона" (НС) 14 июня провела пикет у здания АО "Концерн "АВЭК и Ко" в Харькове, на ул.Мироносицкой. Как сообщил "SQ" руководитель организации Сергей Шипиленко, "это реакция на деятельность концерна, которую он развернул против предпринимателей, торгующих на рынках, подконтрольных этой структуре". По словам С.Шипиленко, около 30 активистов НС "заковали" здание концерна в символическую цепь и повесили на ней символический замок". По его информации, это первая акция организации, но НС планирует провести еще ряд мероприятий с "элементами европейской демократии", т.е. радикальными действиями.