Народные депутаты Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко 14 марта на брифинге в Верховной Раде заявили о своем выходе из парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина". Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина".

"Мы не поддерживаем двойных стандартов, и, можно сказать, что сегодня произошел раскол оппозиции... На экстренном заседании политсовета партии мы приняли решение о выходе из Комитета сопротивления диктатуре, на следующей неделе мы проведем съезд, где четко определим участие в парламентских выборах. Но моя личная позиция не изменилась. Мы сделаем все, чтобы Юлия Тимошенко оказалась на свободе", - заявила Н. Королевская.

Е. Суслов также заявил, что "не поддерживает двойных стандартов "Батьківщини" и поэтому написал заявление о выходе из фракции". А.Логвиненко, в свою очередь, добавил: "Мне с этой партией не по пути".

Справка "SQ". Сегодня утром фракция "БЮТ-Батьківщина" на своем заседании приняла решение об исключении  Н.Королевской из состава фракции.

В декабре 2011 г. Н. Королевская, А.Логвиненко и Е.Суслов, которые до того были членами ВО "Батьківщина", вступили в Украинскую социал-демократическую партию.