Харьковская городская организация (ХГО) Партии регионов (ПР) будет осуществлять контроль и оценивать деятельность депутатов горсовета - членов ПР с помощью проекта "Депутатская пирамида". Об этом 13 октября в ходе презентации проекта сообщил заместитель председателя ХГО ПР Евгений Савин.

"Проект "Депутатская пирамида" - это один из ключевых моментов подготовки к выборам", - заявил Е.Савин. По его словам, за каждым депутатом горсовета от ПР закреплен избирательный участок. "Поскольку в 2006 г. выбирать депутатов стали по партийным спискам, закрепление это теоретическое. Но депутат ведет обычную депутатскую деятельность, за которую ему будут выставляться оценки", - отметил Е.Савин.

В рамках проекта работа депутатов будет оцениваться по 25 критериям, будут учитываться работа в округе, районной партийной организации, во фракции и горсовете. Но главным показателем, по словам Е.Савина, станут результаты президентских выборов: "Депутат, на чьем участке лидер ПР Виктор Янукович получит наибольшее количество голосов, имеет все шансы продвинуться по партийной лестнице, соответственно, быть ближе к началу партийного списка и стать депутатом Харьковского горсовета следующего созыва". Так, по словам Е.Савина, списки харьковских "регионалов" станут открытыми, а внутри партии будет царить здоровая конкуренция.