"Конфликт Харьковского облсовета и Харьковской облгосадминистрации закончится, когда президент подпишет указ об освобождении Арсена Авакова с должности председателя  облгосадминистрации", - заявил 13 октября журналистам председатель облсовета Василий Салыгин. Он подчеркнул, что нынешний губернатор поступил бы по-мужски, если бы сам подал в отставку, так сейчас он не выполняет своих обязанностей, поскольку думает, какие действия предпринять после решения суда по иску к облсовету.
В.Салыгин выразил убеждение, что суд принял правильное и справедливое решение. Справка "SQ". Киевский районный суд Харькова отказал А.Авакову в удовлетворении его иска к Харьковскому облсовету относительно признания незаконным решения сессии облсовета о выражении губернатору недоверия.
3 июня на сессии Харьковского облсовета депутаты выразили председателю ХОГА недоверие и признали работу ХОГА за 2005 г. - I квартал 2006 г. неудовлетворительной. А.Аваков подал в суд иск к Харьковскому облсовету с требованием признать решение облсовета о выражении ему недоверия незаконным.