Народно-демократическая партия (НДП), Демократическая партия Украины (ДПУ) и Республиканская христианская партия (РХП) создали блок "Украинский региональный актив" (УРА) для участия в выборах в Верховную Раду. Об этом сообщили "SQ" в Харьковской облорганизации НДП со ссылкой на решение, которое было принято на межпартийном съезде этих партий, который проходил в Киеве 12 августа.

По информации ХОО НДП, блок УРА выдвинул в первую пятерку списка кандидатов в нардепы лидера НДП Людмилу Супрун, председателя Севастопольской горгосадминистрации, члена политсовета НДП Сергея Куницына, посла Украины в России, председателя ХОО НДП Олега Демина, первого заместителя председателя НДП Сергея Татусяка и первого заместителя председателя Всеукраинской экологической лиги Татьяну Тимочко. В первую десятку списка кандидатов также входят депутаты Верховной Рады предыдущих созывов Владимир Дзонь и Олег Петров, мэр г.Славутич Владимир Удовиченко, лидер ДПУ Сергей Казаченко и лидер РХП Николай Поровский. Список кандидатов состоит из 450 фамилий.

По словам лидера блока Л.Супрун, порядок размещения кандидатов в списке не окончательный. "В случае прохождения в Верховную Раду мы оставляем за собой право его изменить", - отметила Л.Супрун. По ее словам, кандидаты представляют все регионы страны. Л.Супрун сообщила, что в список входят более 10 мэров городов.