"Избиратели, поддержавшие меня на президентских выборах, голосовали за конкретные и немедленные реформы. Я иду во власть, чтобы выполнить ту программу, с которой шел на президентские выборы", - заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко на брифинге 12 марта. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе политика.

С. Тигипко подчеркнул, что впервые за последние годы в стране произошла консолидация власти, которая дает возможность производить необходимые стране изменения. "Я неоднократно встречался с президентом Виктором Януковичем. И глава государства, и премьер-министр гарантировали полную поддержку реформам. В таких условиях уходить в оппозицию я считаю нецелесообразным", - отметил вице-премьер.

По словам С.Тигипко, нынешний состав Кабмина заинтересован в реформах и имеет все возможности их проводить. Своими приоритетными задачами политик назвал формирование двух программ действий: краткосрочной - на ближайшие сто дней - и среднесрочной - на три-пять лет. Кроме того, в планах вице-премьера на ближайшие две недели - подготовка конкретных предложений по дерегуляции экономики, поддержке малого бизнеса и фискальной реформе.

С.Тигипко также заявил, что возглавляемая им партия "Сильная Украина" будет работать во власти для проведения реформ. Он также подчеркнул, что на всех выборах партия будет выступать как самостоятельная политическая сила.