Пресс-служба Социалистической партии Украины (СПУ) 12 ноября на официальном сайте разместила информацию, в которой обращается к украинским СМИ с просьбой профессионально подходить к своей работе и не искажать смысла заявлений представителей СПУ "в угоду политике информационного издания".

В частности, речь идет об интернет-издании "Украинская правда", которое 12 ноября в информации "Мороз отказал Литвину, а не СДПУ (о)?" переформатировало новость о том, что СПУ не намерена поддерживать Народную партию Украины (лидер - Владимир Литвин) в ее желании сформировать единый левоцентристский блок.

Пресс-служба СПУ заявляет, что "во-первых, заявление о неприсоединении к левоцентристскому блоку В.Литвина огласил не лидер СПУ, а первый секретарь Полтавского обкома СПУ, депутат Верховной Рады V созыва Степан Бульба". "Во-вторых, намеки на возможное слияние СПУ и СДПУ(о) не имеют под собой оснований, поскольку лидер СПУ Александр Мороз еще 24 октября опроверг инсинуации о возможном объединении СПУ с другими партиями социал-демократического направления", - говорится в обращении пресс-службы СПУ к СМИ.

Справка "SQ". Как опубликовано на сайте "Украинской правды", СПУ не отзовется на обращение Народной партии к политическим силам и общественным организациям левоцентристской направленности с призывом создать могущественный и влиятельный левоцентристский блок.