[megag]Харьковская областная организация (ХОО) партии "Реформы и порядок" (ПРП) поддержит на президентских выборах кандидатуру Юлии Тимошенко. Об этом "SQ" сообщил председатель облорганизации Иван Варченко. По его словам, такое решение было принято на партийной конференции Харьковской областной организации.

И.Варченко заявил: "Решение было принято абсолютным большинством. Мы понимаем, что есть два реальных кандидата на пост президента - это Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Мы поддержали кандидатуру действующего премьер-министра, так как входим в состав Блока Юлии Тимошенко".

Справка "SQ". Конференция Харьковской областной организации партии "Реформы и Порядок" состоялась 10 октября. В ней приняли участие 78 делегатов.

20 ноября 2006 г.председатель ПРП Виктор Пинзенык и лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписали 3 документа - соглашение о вхождении ПРП в БЮТ, декларацию об оппозиции и план действий оппозиции.

27 ноября 2006 г. делегаты конференции ХОО ПРП поддержали решение о вхождении ПРП в Блок Юлии Тимошенко (БЮТ). Как сообщил "SQ" председатель ХОО ПРП Иван Варченко, на конференции было принято решение о создании совместных блоковых структур в районах и городах области, совместных депутатских фракций в местных советах, а также выработке единой позиции по актуальным вопросам социально-политической ситуации в регионе.