Депутаты фракции Партии регионов (ПР) Харьковского облсовета выступили с заявлением, в котором предложили всем фракциям облсовета не рассматривать на сессиях вопросы, инициируемые Харьковской облгосадминистрацией (ХОГА). Об этом 12 октября заявил журналистам председатель облсовета, председатель Харьковской областной организации ПР Василий Салыгин.

По его словам, в заявлении, в частности, отмечено, что более 4 месяцев председатель ХОГА Арсен Аваков судится с депутатами облсовета, игнорируя их решение о выражении ему недоверия. "Депутаты от ПР считают, что губернатор находится на своей должности нелегитимно. В связи с этим они не будут рассматривать вопросы, которые предлагаются со стороны нелегитимной власти", - заявил В.Салыгин. Справка "SQ". Всего в харьковском облсовете 150 депутатов, в т.ч. 83 депутата от фракции ПР.
3 июня на сессии депутаты Харьковского облсовета выразили председателю ХОГА недоверие и признали работу ХОГА за 2005 г. - I квартал 2006 г. неудовлетворительной. А.Аваков подал иск к Харьковскому облсовету с требованием признать решение облсовета о выражении ему недоверия незаконным.