"Блок "Наша Украина" (НУ) сразу после парламентских выборов занял неконструктивную позицию, не желая нести ответственность за то, что происходит в экономической жизни страны", - заявил 12 октября "SQ" народный депутат - харьковчанин, член фракции Соцпартии Украины Владимир Тарасов, комментируя заявление НУ об уходе в оппозицию.

По его словам, "НУ хочет быть при власти, но не разделять ответственности за действия этой власти. Складывается впечатление, что НУ вообще не может ни с кем договариваться, кроме как сама с собой. На мой взгляд, подобные деструктивные действия направлены на удаление пропрезидентской партии от президента, который несет ответственность за происходящее в стране".

Комментируя назначение Виталия Гайдука секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), В.Тарасов отметил, что "можно констатировать, что эта должность перестала быть разменной монетой в руках оппозиции. Назначение В.Гайдука – весомый шаг в построении безопасности государства в сфере энергетики, одной из наиболее проблемных отраслей".