Еще три народных депутата от БЮТ намерены выйти из коалиции - СМИ
"В Верховной Раде говорят о еще трех народных депутатах от фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), планирующих покинуть коалицию. Называются фамилии Евгения Суслова, Александра Кеменяша и Валерия Шаманова", - сообщила газета "Дело". В.Шаманов в комментарии изданию полностью опроверг слухи о своем выходе из коалиции. "Я не собираюсь выходить из коалиции. У нас не предают даже трусы", - отметил он.

Как сообщил источник издания в Секретариате президента Украины, выход из коалиции депутатов является, скорее, инструментом давления на премьер-министра, чем желанием развалить коалицию. Справка "SQ".  Как сообщил сайт "Вовремя" со ссылкой на источник в БЮТ, из коалиции могут выйти народные депутаты из фракции "Наша Украина- Народная самооборона" (НУНС) В.Марущенко, А.Слободян и И.Палица. По словам источника, переманить депутатов пытается Партия регионов. Позже эти нардепы опровергли информацию о перспективе своего  выхода из коалиции.
 
6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУНС) подали заявления о выходе из коалиции. После этого в ней осталось 225 депутатов. По регламенту Верховной Рады в коалицию должны входить не менее 226 депутатов.