"Я выполняю все свои политические обязательства перед харьковчанами", – заявил "SQ" народный депутат - харьковчанин Александр Фельдман (фракция Блока Юлии Тимошенко), комментируя создание временной следственной комиссии Верховной Рады (ВР) по расследованию деятельности городских властей Харькова.

"Я заявлял, что в парламенте будет создано депутатское объединение "За Харьков!" - оно создано, я говорил, что разработаю законопроект о специальном статусе Харькова – он создан и проходит общественное обсуждение, было сказано, что мы наведем порядок в Харьковском метрополитене – порядок наводится", - заявил А.Фельдман. По словам нардепа, он выполнил также свое обещание о создании временной следственной комиссии по Харькову и прекращению беспредела со стороны городских властей. "Завтра мы возьмемся за конкретных лиц, которые думали, что закон им не писан, послезавтра – покажем результат", - заявил А.Фельдман. По его словам, в ближайшем будущем будет создан совет по социально-экономическому развитию Харькова и области при премьер-министре, а также инициирован ряд проектов, направленных на развитие экономики города.

Как сообщил руководитель временной следственной комиссии, нардеп Олег Ляшко (фракция БЮТ), первое организационное собрание комиссии запланировано провести после 11 марта, результаты работы комиссии планируется обнародовать через 1-1,5 мес.
  Справка "SQ". ВР приняла постановление "О создании временной следственной комиссии ВР по расследованию обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины харьковским городским головой Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при выполнении ими своих служебных обязанностей". За такое решение проголосовали 223 народных депутата из фракций БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона".
Согласно регламенту ВР, комиссия должна завершить свою работу в течение 3 мес со дня ее создания, после чего представители комиссии обязаны доложить о результатах работы нардепам.