"Криминально-олигархические кланы устроили на Харьковщине рай для нелегальных иммигрантов. Представители всех политических сил в Харькове покрывают нелегальных мигрантов и прикрывают их преступные действия", - заявил 10 января в Харькове лидер ВО "Свобода", кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок.

По его словам, в Харьковской области больше нелегальных иммигрантов, чем в других областях Украины. Они представляют угрозу для украинцев, забирают у них рабочие места, жизненное пространство и будущее. По словам О.Тягнибока, больше всего нелегальных мигрантов сосредоточено на рынке "Барабашово" в Харькове. "Сколько украинцев получило работу на фельдмановском детище? А сколько их потеряло работу из-за того, что крупнейший индустриальный центр Украины превратился в один большой базар?" - заявил О.Тягнибок. По его словам, "лицо Харькова скоро станет азиатским".

Справка "SQ". Кандидат в президенты Украины, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок 10 января посетил Харьков. В ходе поездки О.Тягнибок посетил богослужение в Свято-Дмитровском храме УАПЦ, провел встречу с духовенством УАПЦ, встретился с работниками СКБ "Гидромодуль", принял участие в записи программ на областном радио и в телекомпании "АТН", провел встречу с общественностью в УКЦ "Юность".