Грузия пригласила наблюдателей от Украины на внеочередные президентские выборы, которые назначены на 5 января 2008 г. Об этом 10 ноября сообщило "УРА-информ" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

Пресс-служба МИД сообщила, что президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с  заместителем министра иностранных дел Украины Константином Елисеевым, которого проинформировал о последних внутриполитических событиях в Грузии, подтвердил готовность обеспечить демократическое и свободное волеизъявление грузинского народа на внеочередных президентских выборах, а также подтвердил приглашение всем членам международного содружества принять участие в наблюдении за ними.

М.Саакашвили также отметил, что, независимо от развития ситуации в его стране, украинско-грузинское стратегическое партнерство будет продолжать развиваться. Справка "SQ". Грузинская оппозиция требует отставки президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 г. Внеочередные президентские выборы в Грузии назначены на 5 января 2008 г.