Центральный избирательный штаб Партии регионов (ПР) принял решение оставить в Харьковском регионе два избирательных штаба партии. Об этом 10 октября в ходе конференции Харьковской областной организации ПР заявил заместитель председателя ПР, зампредседателя центрального избирательного штаба партии Андрей Клюев.

"Практически 50% избирателей Харьковской области живут в Харькове, и мы уделяем огромное значение и большое внимание именно городу Харькову. Тут работает сильный и уважаемый мэр, и лидер ПР Виктор Янукович получит в Харькове максимальное количество голосов", - заявил А.Клюев. По его словам,  Харьковская область является базовой для ПР.

Справка "SQ". 15 сентября Центральный избирательный штаб Партии регионов (ПР) принял решение о разделении Харьковского областного штаба партии на областной и городской. "Таким образом мы вернемся к формату работы 2006-2007 гг.", - заявил 16 сентября "SQ" народный депутат - харьковчанин, руководитель Харьковской облорганизации ПР Дмитрий Шенцев. Соответствующие вопросы, по его словам, обсуждались на совещании с участием лидера ПР Виктора Януковича.

Как заявил первый заместитель председателя Харьковской городской организации ПР Александр Кривцов, избирательный штаб ПР в Харьковской области был разделен на городской и областной, чтобы побороться с Блоком Юлии Тимошенко за Харьковскую область.

26 сентября на XIII конференции Харьковской городской организации (ХГО) Партии регионов члены ХГО ПР в своих выступлениях заявили, что разделение на Харьковщине предвыборного штаба Партии регионов на городской и областной нецелесообразно. Было внесено предложение обратиться к руководству ПР и Центрального избирательного штаба с просьбой пересмотреть решение о разделении городского и областного штабов. Данное предложение было внесено в решение партконференции большинством голосов. Председатель ХГО ПР, харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что поддерживает озабоченность разделением штабов.