Молодежное крыло Харьковской областной организации Соцпарти (СПУ) планируется создать до ноября 2006 г.  Об этом 10 октября сообщили "SQ" в пресс-службе облорганизации СПУ.

Как отметил первый секретарь Харьковского обкома СПУ Виктор Субботин, на состоявшемся 30 сентября съезде партии было отмечено, что всеукраинская общественная молодежная организация "Союз молодых социалистов" (СМС) не выполняет своих основных функций, заключающихся в воспитании молодежи в духе социалистической идеологии. Формирование сильной молодежной организации не стало предметом работы областного комитета СМС. Поэтому обком СПУ считает, что в области должно развиваться молодежное крыло СПУ с учетом единства организационной, воспитательной и агитационно-пропагандистской работы.

Сейчас отделы организационно-партийной работы обкома по работе с молодежью разрабатывают предложения и в ближайшее время представят концепцию развития молодежного крыла СПУ. Харьковские социалисты также планируют обратиться в политсовет СПУ с предложением на ближайшем заседании рассмотреть вопрос усиления молодежной политики СПУ .