марш, свобода, убийство бузины"Марш в поддержку политзаключенных Андрея Медведько и Дениса Полищука" пройдет в Харькове 12 сентября (начало - в 17:00). Как сообщили организаторы, шествие, в котором примут участие патриотические силы Харькова, начнется на пл. Конституции и завершится возле здания Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

"Главная цель мероприятия - обратить внимание общественности и высших должностных лиц на сфабрикованное дело "убийства Бузины", высказать требование об освобождении безосновательно заключенных в СИЗО патриотов Украины Андрея Медведько и Дениса Полищука", - заявили организаторы. Они ставят перед собой цель максимально привлечь внимание  к проблеме, которая" является угрозой национальным ценностям и правам человека и гражданина в Украине".

Организаторами марша являются общественные организации "Сокол" и "Десница", гражданский корпус "Азов" и ВО "Свобода". Завершится мероприятие выступлением артистов и руководителей организаций.

Напомним, писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве. 18 июня по подозрению в совершении преступления были задержаны активисты националистических организаций Медведько и Полищук.