Съезд партии "Союз" 10 августа принял решение о создании блока "КУЧМА" для участия во внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает сайт "Обком" со ссылкой на пресс-службу Крымской республиканской организации партии "Союз".

По информации пресс-службы, аббревиатура КУЧМА расшифровывается как "Конституционность. Украина. Честь. Мир. Антифашизм". "Для большинства украинцев второй президент Украины Леонид Кучма олицетворяет стабильность. Мы хотим стабильности и порядка, и Кучма для нас - символ", - заявил депутат Верховной Рады АР Крым, лидер партии "Союз" Лев Миримский.

В пресс-службе также сообщили, что Л.Кучма не будет участвовать в блоке, носящем его имя, хотя и дал согласие на то, чтобы новая политическая сила называлась именно так. В блок "КУЧМА", кроме "Союза", вошла партия "Центр". Сейчас ведутся переговоры о вступлении в этот блок с рядом других политических сил, в том числе с одной из "женских партий" Украины. Планируется, что межпартийный съезд блока "КУЧМА" пройдет на следующей неделе.