Народные депутаты от "Нашей Украины – Народной самообороны" (НУНС) Владимир Марущенко, Игорь Палица и Александр Слободян опровергли распространенную СМИ информацию о том, что они намерены выйти из состава коалиции демократических сил. Об этом говорится в заявлениях нардепов, обнародованных на официальном сайте блока. Справка "SQ".  Народные депутаты из фракции НУНС В.Марущенко, А.Слободян и И.Палица могут выйти из коалиции. Об этом сообщил сайт "Вовремя" со ссылкой на источник в Блоке Юлии Тимошенко (БЮТ). По словам источника, переманить депутатов пытается Партия регионов (ПР).

"С ними очень активно ведут переговоры представители ПР. Однако формулу подкупа использовать, видимо, не будут. Двое из трех нардепов являются крупными предпринимателями", - сообщил источник. По его информации, нардепы получили от ПР гарантии политической и бизнес-поддержки. Как сообщает издание, депутаты пока не дали официального ответа на предложение.  

6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУНС) подали заявление о выходе из коалиции. После этого в ней осталось 225 депутатов. По регламенту Верховной Рады в коалицию должны входить не менее 226 депутатов.