Народные депутаты из фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Владимир Марущенко, Александр Слободян и Игорь Палыця могут выйти из коалиции. Об этом сообщил сайт "Вовремя" со ссылкой на источник в Блоке Юлии Тимошенко. По словам источника, переманить депутатов пытается Партия регионов (ПР).

"С ними очень активно ведут переговоры представители ПР. Однако формулу подкупа использовать, видимо, не будут. Двое из трех нардепов являются крупными предпринимателями", - сообщил источник. По его информации, нардепы получили от ПР гарантии политической и бизнес-поддержки. Как сообщает издание, депутаты пока не дали официального ответа на предложение.

По данным издания, нардепы эту информацию опровергли. Справка "SQ". 6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрий Бут (фракция "Наша Украина – Народная самооборона") подали заявление о выходе из коалиции. После этого в ней осталось 225 депутатов. По регламенту Верховной Рады в коалицию должны входить не менее 226 депутатов.