Нардеп-харьковчанин Александр Фельдман (фракция БЮТ) предложил создать комиссию по лоббированию интересов Харьковщины. Как сообщили "SQ" в пресс-службе АО "Концерн "АВЭК и Ко",  А.Фельдман  9 февраля по окончанию совместного заседания представителей депутатского объединения "За Харьковщину!" и представителей местных органов власти обратился к руководству города и области с предложением создать постоянно действующую Координационную комиссию.  

А.Фельдман отметил, что сопредседателями такой комиссии должны стать председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель облсовета, харьковский городской голова, секретарь горсовета, представитель Кабмина и депутатского объединения "За Харьковщину!". Задача этой комиссии - четко координировать действия при продвижении бюджетных, организационных и проектных инициатив для Харькова и Харьковской области.  

А.Фельдман предложил ввести  четкое распределение ответственности каждого нардепа-харьковчанина за решение определенного круга проблем, а также выступил за аполитичность, систематический и недекларативный характер работы данной комиссии.  

По словам А.Фельдмана, положительная оценка со стороны руководства УЕФА подготовки Харькова к Евро-2012, а также слаженность в продвижении интересов города, которую демонстрируют сегодня все харьковские политики и управленцы, является лучшим подтверждением необходимости объединения в условиях кризиса.

Справка "SQ". 9 февраля в Харькове прошла встреча шестнадцати народных депутатов с руководством Харьковской облгосадминистрации и Харьковского облсовета. Как сообщил на встрече А.Фельдман, депутатское объединение "За Харьков!" переименовано в объединение "За Харьковщину!" .

Депутатская группа "За Харьков" была создана в парламенте в октябре 2007 г. по инициативе А.Фельдмана. В нее вошли 9 народных депутатов: А.Фельдман (БЮТ), Василий Грицак (ПР), Виктор Корж (ПР), Олег Гейман (БЮТ), Алексей Логвиненко (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ) и Петр Ющенко (НУНС).