Блок Литвина поддержит кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра при условии, что в программе деятельности нового Кабинета министров будут учтены предвыборные обещания Народной партии. Об этом 9 ноября заявил лидер блока Владимир Литвин, сообщил интернет-портал "proUA".

"Если будет сформирована "оранжевая" коалиция и президентом Украины будет внесена кандидатура Ю.Тимошенко на должность премьер-министра, и если Ю.Тимошенко четко зафиксирует в программе деятельности Кабинета министров, что они будут реализовывать ключевые положения программы Народной партии, то мы проведем дискуссию в блоке, во фракции, а также в партии относительно кандидатуры Ю.Тимошенко на пост премьер-министра Украины", - отметил В.Литвин. Справка "SQ". 8 ноября В.Литвин заявил, что Блок Литвина не будет входить в состав парламентской коалиции и, учитывая этот факт, голосование по кандидатуре премьер-министра - это тема для дискуссии внутри блока.

8 ноября Ю.Тимошенко заявила о готовности БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона" учесть предложения Блока Литвина при подготовке программы деятельности будущего правительства.