Около 100 сторонников Блока Юлии Тимошенко проводят пикет возле здания Харьковской облгосадминистрации на пл.Свободы, сообщил корреспондент "SQ". Пикетчики, собравшиеся в 10.00, требуют пересмотра устава территориальной громады г.Харькова (принят на сессии горсовета 4 июля - "SQ"). 

По мнению пикетчиков, новый устав защищает интересы не территориальной громады города, а его бизнес-элиты. Среди лозунгов, под которыми стоят пикетчики, - "Новый устав сегодня - полное бесправие завтра", "Новая конституция харьковчан - для избранных", "Кернес! Сделай себе импичмент", "Новый устав - лицензия на беспредел и дерибан", "Добкин и Кернес! Нет на вас Кушнарева". 

Одно из основных требований, изложенных в обращении к городским властям, - создание рабочей группы по аудиту решений горсовета. Как заявил журналистам народный депутат V созыва Валерий Камчатный, БЮТ намерен начать бессрочное пикетирование здания облгосадминистрации до полного пересмотра устава территориальной громады г. Харькова и вынесения его на всенародное обсуждение. Справка "SQ". Как сообщили ранее "SQ" в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко в Харьковской области, пикет будет проходить в 12:00. Во время пикета будет проведен опрос мнения горожан относительно действий городской власти и сбор подписей под основными лозунгами протестующих.