"Гражданская акция "Несогласные харьковчане" начнется в Харькове в конце июля - начале августа", - сообщил 9 июля журналистам председатель Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" Александр Фельдман.  

По его словам, целью акции является привлечение внимания президента Украины, Кабинета министров, председателя харьковской облгосадминистрации и правоохранительных органов "к происходящему в городе беспределу".  По словам А.Фельдмана, "информация о ситуации, сложившейся в Харькове, вышла за пределы города, в других городах Украины мне задают вопрос, что у вас в Харькове творится?". По его словам, "харьковскую ситуацию называют "дерибан по-харьковски", т.е. ситуация в Харькове вышла из-под контроля не только городских чиновников, но и других людей, которые по своему служебному положению должны заниматься этим вопросом".            

Как подчеркнул  А.Фельдман, акция "Несогласные харьковчане" будет закончена лишь тогда, "когда городские власти согласятся на проведение общественных слушаний по всем конфликтным вопросам, касающимся жизни городской громады".  А.Фельдман отметил, что всегда готов сесть за стол переговоров с городскими властями, но переговоров открытых, а не кулуарных.