Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не готовит, не подписывал и не согласовывал политические соглашения или проекты коалиционных соглашений ни с одной политической силой. Об этом 8 декабря заявил первый заместитель фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин, передало информагентство "РБК-Украина".

А.Кожемякин опроверг информацию, что БЮТ подготовил рабочие проекты текстов коалиционных соглашений с определенными политическими силами. Он отметил, что блок "обратился ко всем политическим силам с единственным предложением, содержащим четкие мероприятия и законопроекты, которые должна быть в первую очередь приняты в украинском парламенте для эффективного противостояния и борьбы с финансово-экономическим кризисом". "Основной целью предложения БЮТ является объединение усилий в составе широкой коалиции из всех политических сил, представленных в Верховной Раде, для борьбы с последствиями мирового экономического кризиса, минимизацией его влияния на Украину, создания условий для нормального функционирования экономики государства и защиты украинских граждан", - подчеркнул нардеп.

Справка "SQ". Ранее в некоторых СМИ была опубликована информация о том, что Партия регионов и БЮТ якобы достигли соглашения о создании парламентской коалиции.