Лозовские городские парторганизации ВО "Батьківщина" и Народной партии провели 7 декабря в Лозовой перед зданием горисполкома совместный митинг протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили "SQ" в Лозовском горсовете, в акции протеста приняло участие около 200 человек.

В резолюции участники митинга заявили, что городской голова Сергей Литвинов и депутаты, составляющие большинство в городском совете, "далеко оторвавшись от реальных возможностей и потребностей простых людей, повышением тарифов поставили лозовчан на грань выживания", городской голова "потерял контроль над ситуацией в городе и стал заложником и адвокатом коммунальных служб".

Участники акции протеста потребовали отменить решение горсовета об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пересмотреть тарифы в сторону уменьшения, усилить контроль со стороны горисполкома над предоставлением услуг коммунальными предприятиями и эффективным использованием ими средств, полученных от населения. Заявлено также о необходимости создания комиссии с привлечением представителей общественности для проверки КП "Водоканал".


Справка "SQ". Согласно решению горсовета, с 1 ноября в Лозовой тарифы на жилищно-коммунальные услуги были подняты примерно в 2 раза.