7 ноября, компартия, правый сектор, александровскаяВ Харькове коммунисты с красными флагами сегодня, 7 ноября, пытались устроить шествие, чтобы отметить годовщину Октябрьской революции. Как сообщило "Зеркало недели", путь к Вечному огню на ул.Университетской им преградила группа молодых людей. Они провоцировали небольшую группу коммунистов, бросая в них файеры. Между группами произошло столкновение, которое пресекли работники милиции.

По данным УНИАН, возле Пролетарской площади коммунистов окружили люди в балаклавах и с нашивками "Правый сектор". В ходе потасовки первого секретаря обкома Компартии Аллу Александровскую облили зеленкой. Чтобы защитить коммунистов, на место происшествия был подогнан троллейбус, в который сели участники марша. Однако оппоненты не давали ему проехать – они требовали выдать человека, который в ходе потасовки разбил одному из них голову камнем. Когда милиция задержала подозреваемого, троллейбус с коммунистами уехал.

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, был задержан 38-летний мужчина. Его доставили в милицию для выяснения обстоятельств происшествия.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек, охрану общественного порядка обеспечивали около 350 сотрудников милиции.