1 млн. 146 тыс. 348 избирателей зарегистрировано в Харькове накануне парламентских выборов 2007 г. Это на 3 тыс. 445 чел. больше, чем перед выборами-2006 г. Об этом 7 сентября сообщил журналистам управляющий делами Харьковского горисполкома - заместитель руководителя городской рабочей группы учета избирателей Александр Новак.

Он отметил, что в соответствии с законом "О выборах народных депутатов" составление списков избирателей в Харькове завершается и, согласно законодательству, будет закончена до 9 сентября. После этого списки будут заверены руководителем рабочей группы и переданы в окружные избирательные комиссии.

А.Новак подчеркнул, что рабочая группа по уточнению списков избирателей была создана решением исполкома 6 августа 2007 г. и в течение месяца 45 операторов в 2-3 смены обрабатывали данные и вносили уточнения в списки. По словам А.Новака, было сделано около 8 тыс. уточнений. В ближайшие дни списки будут распечатаны по единой форме, подготовленной ЦИК. Данные об избирателях в списках будут подаваться не по алфавиту, как на прошлых выборах, а по адресам.