Партия "Братство", возглавляемая Дмитрием Корчинским, обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить конвоирование своих кандидатов на партийный съезд и выдачу разрешений на выезд последних в Киев. Об этом сообщила "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу партии.

В частности, по данным пресс-службы, представители "Братства" планируют провести 14 августа IV съезд партии. На съезде будет объявлено об участии "Братства" во внеочередных выборах в Верховную Раду, а также будет утвержден избирательный список политической силы.  Активисты партии отметили, что формирование избирательного списка партии продолжается. "Принимаются люди, которые находятся в розыске или содержатся в следственных изоляторах. В избирательный список будет включен каждый, кто своевременно подаст пакет документов, необходимых для регистрации, будет соответствовать критериям списка и действующему законодательству. Не рассматриваются кандидатуры обвиняемых в  убийстве или изнасиловании", - уточнили в "Братстве".

В то же время представители партии подчеркнули, что все кандидаты для внесения в избирательный список "Братства" "находятся либо в СИЗО, либо на подписке о невыезде (кроме тех, кто в розыске)". Именно поэтому партия обратилась к соответствующим структурам с просьбой обеспечить конвоирование кандидатов на съезд и выдачу разрешений на выезд последних в Киев. Справка "SQ". Лидер партии "Братство" Д.Корчинский еще до начала  избирательной гонки неоднократно заявлял журналистам, что намерен сформировать избирательный список партии из лиц, находящихся под следствием. Таким образом он намеревается, по его словам, защитить их от противоправных действий сотрудников МВД и прокуратуры.