"Наш проект "Будущий депутат" - отличная возможность для политиков новой генерации", - заявил в ходе круглого стола "Политическая ситуация в Харьковской области", который состоялся на базе Харьковской областной организации партии "УДАР Виталия Кличко", председатель облорганизации партии Юрий Литвиненко. Об этом сообщил сайт облорганизации партии.

"Мы считаем совершенно неадекватной ту ситуацию, которая сложилась в избирательном процессе, когда люди не знают депутатов своего округа, а после выборов - годами их не видят. Депутат должен работать на своем округе постоянно, а на выборах люди должны выставлять ему оценку за проделанную работу: справился - избирают, не справился – дай шанс другому. Кроме того, избиратели должны иметь право отозвать депутата своего округа, если он не защищает их интересы" - подчеркнул Ю.Литвиненко. По его словам, проект "Будущий депутат" направлен на принципиальное изменение существующей ситуации, а в основе проекта лежит принцип персональной ответственности перед людьми.

"В отличие от других политических сил, партия "УДАР Виталия Кличко" уже сейчас, задолго до выборов, дает возможность людям познакомиться с кандидатами в депутаты от нашей политической силы по всем округам и совместно решать накопившиеся проблемы", - отметил Ю.Литвиненко. Он сообщил, что участником этого проекта может стать любой человек, который имеет соответствующую подготовку и разделяет идеологию партии "УДАР". "Главным критерием отбора кандидатов на участие в этом проекте является профессионализм, ответственность и четкое соблюдение партийной идеологии", - подчеркнул Ю.Литвиненко. 

Справка "SQ". Проект "Будущий депутат" - инициатива Харьковской облорганизации партии "УДАР Виталия Кличко". Цель проекта заключается в закреплении за потенциальным кандидатом в депутаты избирательного округа, на котором тот должен активно работать. И лишь при успешной работе партия выдвигает его кандидатом в депутаты по данному округу.