"Я бы, наверное, с радостью не писал этого письма, но то, что ты делаешь с Харьковом, заставляет меня выступить в защиту города", - говорится в открытом письме народного депутата - харьковчанина (фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Александра Фельдмана к харьковскому городскому голове Михаилу Добкину.

Как сказано в письме, "мне больно смотреть на то, чем сегодня стал наш родной город, - ямы вместо дорог, разваливающиеся исторические памятники, дыры в бюджете. Больно слышать от людей, что Харьков вспоминают теперь только как "столицу скандалов". К сожалению, именно за время твоего пребывания у власти город, который люди доверили тебе, дошел до самого убогого состояния". По словам А.Фельдмана, "всего за несколько лет из нормального, хорошего человека ты превратился в обычного чиновника, попавшего под влияние нечистых на руку дельцов, играющих "в политику". Я всегда говорил, что Геннадий Кернес (секретарь Харьковского горсовета - "SQ") – это человек, который думает только о себе, но ты меня не слышал. Прошло время – и теперь ты оказался в полной зависимости от таких, как он".

"Если бы ты на самом деле был уверен в том, что тебя поддерживают и любят все харьковчане, в том, что ты – народный герой, каким изображают тебя некоторые СМИ, - ты бы как настоящий мужчина и политик согласился на перевыборы. Вместо этого ты каждый день выдумываешь новую ложь, пытаясь заставить горожан искать врагов там, где их нет. Пойми, только в первый раз люди судят по словам и обещаниям - потом они судят по делам. А дел за тобой, к сожалению, нет", - заявил А.Фельдман, обращаясь к М.Добкину. Справка "SQ". Перевыборы харьковского городского головы и Харьковского горсовета состоятся в августе-сентябре 2008 г. Об этом 23 апреля заявил журналистам народный депутат (фракция БЮТ), председатель временной следственной комиссии Верховной Рады (ВР) по расследованию деятельности харьковского городского головы и Харьковского горсовета Олег Ляшко. По его словам, для назначения перевыборов в Харькове есть все основания, а именно материалы, которые получила следственная комиссия от МВД, СБУ, КРУ, прокуратуры Харьковской области и жителей Харькова, а также "позитивный вывод" профильного комитета ВР (по вопросам государственного строительства и местного самоуправления) и поддержка президента Украины. "Харьковскую власть надо менять, потому что она работает не в интересах людей, а в собственных интересах и интересах структур, которые она обслуживает", - заявил нардеп.