тигипко, царев, бойко, партия регионов, исключилиПолитсовет Партии регионов исключил из своих рядов Сергея Тигипко, Олега Царева и Юрия Бойко. Об этом сообщил секретарь президиума политсовета партии, народный депутат Борис Колесников, пишет "Интерфакс-Украина".

По словам Колесникова, такое решение принято на основе их заявлений. Из 80-ти участников заседания только четверо были против исключения Тигипко, Царева и Бойко.

Вместе с тем, Колесников считает, что раскола в Партии регионов нет. "Какой может быть раскол, если 90% на съезде - за кандидата в президенты Михаила Добкина", - сказал Колесников.

По его словам, в тех регионах, где Тигипко, Бойко и Царев возглавляли региональные организации партии или же лидеры этих организаций вышли из партии из-за их поддержки, партия назначила сегодня временно исполняющих обязанности руководителей. Речь идет о Киевской, Черновицкой, Ривненской, Одесской, Кировоградской областях.

Справка "SQ". И Тигипко, и Царев, и Бойко, и Добкин приняли решения баллотироваться в президенты. Партия регионов поддержала кандидатуру Добкина.