У блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) есть много кандидатов на пост премьер-министра Украины. Об этом 5 ноября в эфире радио "Свобода" заявил представитель блока Роман Зварыч.

"У нас есть очень много кандидатов. В первую очередь, это мог бы быть Юрий Ехануров (премьер-министр Украины с сентября 2005 г. по август 2006 г. – "SQ"). Я думаю, что не менее успешным премьер-министром мог бы быть Виктор Балога: мне кажется, что он уже на должности главы Секретариата президента показал довольно решительный, волевой подход к решению политических и других проблем. Мне кажется, что не менее волевым, не менее удачным руководителем Кабмина мог бы быть Юрий Луценко. Или, если на то пошло, Вячеслав Кириленко. Он, возможно, молодой, но показывает сейчас черты довольно опытного политика. Я думаю, что он бы тоже выполнил обязательства на этой должности", - отметил Р.Зварыч.

Говоря о том, в каком правительстве согласился бы снова работать он, Р.Зварыч ответил, что "с большой честью снова вернулся бы к такой работе", которая была при премьерстве лидера БЮТ Юлии Тимошенко, однако не согласился бы работать в Кабмине Виктора Януковича.