Пикет против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги проходит у стен Харьковской мэрии, где в 10.00 началась сессия Харьковского горсовета по вопросу повышения тарифов. В пикете принимают участие представители Социалистической партии Украины, партии "Народный союз "Наша Украина", Украинской народной партии, Партии промышленников и предпринимателей Украины, партии "Христианско-демократический союз", партии "Реформы и порядок", объединения профсоюзов Харьковской области, общественной организации "Городской дозор" и горкома профсоюза предпринимателей.

По оценкам правоохранителей, в митинге принимают участие около 1,5 тыс.чел. Главное требование митингующих - не рассматривать на сессии горсовета вопрос повышения тарифов. В случае невыполнения требований пикетчики намерены объединиться и добиваться отставки харьковского городского головы Михаила Добкина.

Как сообщил "SQ" председатель Харьковской городской организации Партии промышленников и предпринимателей Украины Владимир Шемет, партии, принимающие участие в пикете, намерены передать харьковскому городскому голове Михаилу Добкину часы и открытое письмо с условием, что они дают ему месяц времени на выполнение своих предвыборных обещаний. Если М.Добкин не выполнит требований партий, они намерены начать процедуру отзыва М.Добкина с поста  городского головы.