Кандидат в народные депутаты Иосиф Винский (проходит в списке БЮТ под №4) cейчас проходит назначенный курс лечения и уже идет на поправку. Об этом 6 сентября сообщило информационное агентство "УНИАН"со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

По информации "УНИАН", об этом лидер блока Юлия Тимошенко сказала в эфире Винницкой государственной телекомпании. Она отметила, что И.Винский в блоке является очень важным человеком и у него очень высокий темп работы. По словам Ю.Тимошенко, "ему стало плохо в самолете, его забрала "скорая". Этот случай говорит о том, сколько наша команда тратит сил". Справка "SQ". Cостояние здоровья И.Винского резко ухудшилось 4 сентября на борту самолета, который следовал из Донецка в Винницу. В самолете также находились Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Андрей Портнов.

По словам заместителя главного врача Винницкой городской станции скорой помощи Алевтины Семененко, ухудшение состояния здоровья И.Винского обусловлено острой интоксикацией, скорее всего, пищевого происхождения. В штабе БЮТ не связывают произошедшего с действиями политических оппонентов.

Позже И.Винский из винницкой больницы был перевезен в столичную клинику "Феофания".