"Если в Харькове изменится городская власть, то АО "Концерн "АВЭК и Ко" вернет свои проекты в Харьков", - заявил 6 августа в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" президент концерна Сергей Семочкин. При этом он отметил, что речь идет не о конкретной нынешней городской власти, а о власти вообще, при которой "условия для развития бизнеса будут достойны или, как минимум, будут отвечать требованиям бизнеса, а это стабильность и прописанные правила". Пока этого в городе не наблюдается, поэтому концерн будет вкладывать деньги в другие регионы, - отметил С.Семочкин.

По его словам, как депутат Харьковского горсовета (председатель фракции БЮТ) до окончания этой каденции он будет заниматься тем, что обещал своим избирателям.

Отвечая на вопрос журналиста, почему так мало харьковчан представлены в избирательном списке БЮТ и они не входят в первые десятки списка, С.Семочкин отметил, что важно не количество харьковчан в списках, а "позиция, которую занимает та или иная партия по отношению к конкретному региону". "Правильное отношение к Харькову и региону, независимо от политической силы и количества депутатов, может позитивно сказаться на жизни харьковчан", - подчеркнул он. Справка "SQ". Концерн "АВЭК" планирует перенести 8 своих основных проектов в другие регионы Украины.

В первую сотню избирательного списка БЮТ вошли 4 харьковчанина: председатель Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина", нардеп V созыва Александр Фельдман (№43), нардепы V созыва Алексей Логвиненко (№59) и Валерий Камчатный (№99), а также заместитель председателя ПРП Владимир Филенко (№60). Кроме того, под №105 в список включен президент ФК "Харьков" Виталий Данилов.