Председатель Харьковской областной организации ВО "Батьківщина" Александр Фельдман в интервью информагентству  "УНИАН"  сообщил о своем желании участвовать в следующих выборах харьковского городского головы.
По словам А.Фельдмана, "сегодня экономические и политические права людей нарушаются в моем родном городе, который я люблю больше любого другого города на свете! Я что, должен мириться с этим и закрывать глаза?! Cкажу откровенно - склоняюсь к мысли, что если Бог поможет, то буду участвовать в следующих выборах мэра. Я просто вижу, к чему все это идет".

А.Фельдман выразил уверенность, что  в Харькове пройдут досрочные выборы городского головы и горсовета. "Глядя на действия городских властей, я сначала долго молчал, потом долго пытался убеждать. Прошел год, как новая команда пришла к власти, и стало понятно, что все это не случайные ошибки, а целенаправленная политика. И на каком-то этапе просто по-мужски взорвался: я не могу на это смотреть!" - подчеркнул А.Фельдман.

Как отметил А.Фельдман, при нынешнем руководстве города "будет монополизирована и отдана под контроль оффшорных компаний вся стратегическая инфраструктура города, жилищно-коммунальный комплекс и все, что может приносить деньги городу. Будут доведены до банкротства и распроданы по частям крупные промышленные предприятия и исследовательские институты. Сегодня это идет полным ходом. Осталось "отжать" предпринимателей, и любая независимая сила потеряет в городе экономический базис. Параллельно сейчас происходит зачистка в общественно-политической сфере: городская община окончательно потеряет рычаги контроля над властью, оппозицию сведут до уровня маргиналов, власть в городе возьмут околовластные криминальные группировки. Харьков превратится во что-то среднее между Мукачево-2003 и Северодонецком-2005. После нескольких лет под "криминально-бюрократическим иго" городу будет уже чрезвычайно трудно подняться и возрождаться".