Коллективное письмо от родителей солдат, которые проходят службу в оперативно-конвойной бригаде внутренних войск Украины в Харьковской области, поступило на имя народного депутата - харьковчанина, председателя Харьковской облорганизации (ХОО) Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) Виктора Лещенко. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ХОО ПППУ.

По информации пресс-службы, "в своем письме родители выражают благодарность нардепам-харьковчанам В.Лещенко, Дмитрию Шенцеву, Юлии Ковалевой за то, что они не допустили отправки автобусов с солдатами в Киев для участия в действиях, которые могли втянуть народ Украины в гражданское противостояние".

Справка "SQ". Как сообщила 26 мая пресс-служба ХОО Партии регионов (ПР), ряд надепов-харьковчан воспрепятствовали отправке в Киев армейских подразделений. По информации пресс-службы, на территории воинской части №3105 находилось 5 автобусов, которые не принадлежат этой воинской части. Автобусы имеют гражданские номера. "На территории части находятся нардепы Виктор Лещенко, Дмитрий Шенцев, Юлия Ковалева, которым родители военнослужащих срочной службы передали информацию о том, что их детей отправляют на войну в Киев", - говорилось в сообщении пресс-службы. По информации ХОО ПР, "в воинскую часть прибыла оперативно-следственная группа УМВД в Харьковской области, были вызваны водители этих автобусов, затребованы путевые листы. В путевых листах значится, что заказчиками автобусов является Купянская районная организация ПР". "По информации одного из военнослужащих, который отказался себя назвать, на все это было получено устное распоряжение из Секретариата президента", - сообщила пресс-служба ХОО ПР.