Председатель Харьковской областной организации (ХОО) партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ), руководитель фракции НСНУ в Харьковском облсовете Ярослав Ющенко и руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Андрей Стронов 6 марта в Киеве подписали договор о совместной оппозиционной деятельности.

Как сообщила пресс-служба ХОО НСНУ, в рамках договора было подписано 4 соглашения: два о сотрудничестве между партийными организациями - областными и городскими  и два о сотрудничестве между фракциями - в горсовете и облсовете.
В ходе подписания вышеуказанного договора лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала представителей БЮТ и НСНУ в местных органах власти добиваться досрочных выборов, используя при этом законные методы.

Ю.Тимошенко заявила, что, во-первых, необходимо "очистить местные органы власти от коррупции и увеличить местные бюджеты за счет честной работы на благо людей". Она также отметила, что необходимо упорядочить земельные отношения, чтобы сделать невозможным любую коррупцию в этих операциях. Ю.Тимошенко также призвала депутатов местных советов от БЮТ и НСНУ сосредоточиться на решении проблем жилищно-коммунального хозяйства.