Полной приватизации Одесской киностудии допустить нельзя – С. Тигипко

"Полной приватизации Одесской киностудии допустить нельзя", - заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко во время общения с коллективом ЗАО "Одесская киностудия". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе политика.

С.Тигипко напомнил, что недавно на сайте Фонда государственного имущества Украины появилась информация о выставлении на продажу контрольного пакета акций этого общества, что вызвало возмущение со стороны работников киностудии. "Люди, которые здесь работают, ничего не знали. Их не предупредили о таком решении, с ними никто не советовался. Ранее 49% акций киностудии были переданы частному владельцу, но это не стало толчком для ее развития", - отметил С. Тигипко.

Политик заверил, что поможет коллективу Одесской киностудии в привлечении группы компетентных юристов, которые подробно изучат этот вопрос. Кроме того, по его словам, будет сформирован запрос на все документы, касающиеся приватизации этого объекта. "Эту киностудию нужно сохранить. Я считаю, что никакой полной приватизации не должно быть. Ведь это легендарное место, где были сняты одни из первых отечественных фильмов", - подчеркнул политик.